«Золотой мост» украсил берег

Вантовый мост через бухту  Золотой Рог во Владивостоке, поющие пальмы, полусферные беседки. Эти и  другие артобъекты  появились совсем недавно на морском побережье.  База отдыха «Волна» Дирекции социальной сферы Дальневосточной железной дороги, расположенная в 50 км от столицы Приморья, получила подарок от железнодорожников.

Все предприятия Владивостокского узла были задействованы в уникальном проекте по благоустройству территории базы отдыха. Железнодорожники разных специальностей придумывали, а потом воплощали  в жизнь сложнейшие инсталляции.  

 Работа была проведена поистине колоссальная. В кратчайшие сроки у «Волны» появилась своя смотровая площадка, сделанная НГЧ-5, с прекрасным видом на море. Силами ПМС-220 была укреплена береговая зона. «Золотой» мост, возведенный руками умельцев ПЧ-13, стал главной фишкой коллекции арт-объектов. Удивили и Кулибины Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава. Они сделали мангал в виде царь-пушки. ПЧ ИССО – черепаху из камушков, РЦС-3 — две поющих пальмы, ШЧ-8 отвечали за художественное оформление фасада — там изображены целые картины.   ЭЧ-3 установили декоративное освещение, и теперь морской берег играет огнями.    Коллективы восстановительных поездов станции Первая Речка и Уссурийск сделали столики из больших деревянных катушек, на которые наматывается кабель, в морской стилистике и т.д.

Екатерина БЕЛОВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью