ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА

18 мая – День создания технической и правовой инспекций труда. В 1918 году был издан Декрет СНК РСФСР «Об учреждении Инспекции труда». Она создавалась для охраны жизни, здоровья и труда работников.

Летом 1918 года Комиссариат труда разработал список вредных производств и профессий. Изданы постановления о содержании и устройстве предприятий. Во вредных и опасных производствах введена выдача специальной одежды.

Сегодня техническая инспекция труда РОСПРОФЖЕЛ проводит системную работу по общественному контролю за безопасностью движения поездов, условиями и охраной труда, сохранением окружающей среды, профилактикой производственного травматизма, повышением личной ответственности членов профсоюза по вопросам культуры безопасности трудовой деятельности.

На правовую инспекцию труда профсоюза возложен контроль за соблюдением трудового законодательства, иных нормативных правовых актов в сфере труда, выполнением условий коллективных договоров, соглашений.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Профилактическая акция

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Сахалинской дистанц ...

Читать полностью
Концерт ко Дню России

10 июня на железнодорожном вокзале Уссурийска прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню России ...

Читать полностью
Выездное занятие для студентов

Студенты Лесозаводского индустриального колледжа, обучающиеся по специальности «Организация перевозо ...

Читать полностью
Сохранить жизнь и здоровье

Начальник вокзала Ружино Олеся Махинина и инспектор ГПДН ЛОП на станции Ружино капитан полиции Эльви ...

Читать полностью