Здравствуй, лето красное!

В честь Дня защиты детей и начала лета в Комсомольске-на-Амуре состоялись соревнования «Здравствуй, лето красное!» среди воспитанников детских садов Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги.

 По ежегодной традиции детский сад 254 в качестве организатора мероприятия принял на своей территории две команды-соперницы от 255 и 256 детских садов.


Настроение не только себе, но и преданным болельщикам в этот день поднимали по пять девчонок и мальчишек от каждой команды в возрасте от 6 до 7 лет.


 Испытания состояли из эстафет, рассчитанных на быстроту реакции и сообразительность.


Ребята с азартом на бегу пытались удержать на теннисной ракетке кубик, на скорость передавали из рук в руки мяч над головой, прыгали по «кочкам» из обручей, сбивали кегли мешочками с песком, складывали в ведерки «урожай» из кубиков, собирали разноцветные кольца в ходе эстафеты «Светофор». Завсегдатай детских соревнований обруч присутствовал и в испытании «Собери снеговика».


Паузы между веселыми стартами заполняли не менее интересные музыкальные паузы, самостоятельно подготовленные каждым из детских садов.


Итоги конкурса подвело специальное жюри, в которое вошли правовой инспектор труда Комсомольского филиала дорпрофсожа Ярослава Кушнир, специалист по социально экономической защите филиала Елена Овчарук и председатель профсоюзного комитета Комсомольской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Наталья Емелина.


Победителем соревнований стала команда детского сада 254. Второе место судьи отдали детскому саду 256. А на третьем месте оказались воспитанники детского сада 255.


Каждый участник был награжден сладким призом.


Специальные подарки в честь Дня защиты детей от железнодорожных предприятий получили и детские учреждения.


 Наталья ОХОТНАЯ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомтесь с наими апртнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Акция чистоты

В седьмой раз в Тынде прошли "Чистые игры". Волонтёры

Читать полностью
С отрывом от соперников

В Южно-Сахалинске прошло лично-командное первенство п

Читать полностью
Проявили ловкость и сплоченность

В Комсомольске-на-Амуре 2 июня состоялся этап спартаки

Читать полностью
Управляя поездом

День защиты детей - яркий и запоминающийся праздник, ос

Читать полностью