Юные железнодорожники открыли 55-й сезон

26 мая состоялась церемония открытия 55-го юбилейного сезона на Дальневосточной детской железной дороге.

 


В торжественной планерке приняли участие почетные гости: начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, мэр Хабаровска Александр Соколов и его заместитель – председатель Комитета по управлению Железнодорожным округом Михаил Панков, заместитель председателя Дорпрофсожа Виктор Шведов, первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус, а также руководители Хабаровского региона Дальневосточной железной дороги и ветераны магистрали. И, конечно, основными участниками праздничного мероприятия стали сами юные железнодорожники, их старшие наставники и начальник Дальневосточной детской железной дороги Александр Кожанов.



Почетное право открыть торжественную церемонию поднятием флагов Хабаровского края, города Хабаровска и Российских железных дорог было доверено ребятам, победившим в конкурсе «Лучший по профессии» Дальневосточной детской железной дороги.


Почетные гости праздника не только произнесли слова поздравления, но и вручили воспитанникам и наставническому коллективу Детской железной дороги ценные подарки: Дорпрофсож – сплит-систему, городская мэрия – малый системный комплекс связи, ДВГУПС – сертификат на коллективное посещение своего университетского спортивного комплекса.






Также в ходе торжественной планерки от начальника Дальневосточной железной дороги именными часами, почетными грамотами и ценными подарками были награждены работники и ветераны Детской железной дороги.



Благодарственные письма от городской администрации были вручены не только начальнику, но и заслуженным работникам Дальневосточной детской железной дороги.



Особых наград – благодарственных писем от Михаила Заиченко за достигнутые успехи в овладении своей профессией – удостоились и лучшие из юных железнодорожников.




Запоминающееся поздравление преподнесли старшим товарищам воспитанники подшефного детского сада № 262 станции Хабаровск-1, в исполнении которых прозвучали песня и стихотворение.


 


А завершилась церемония открытия 55-го летнего сезона Дальневосточной детской железной дороги сдачей в эксплуатацию тепловоза ТУ-10.



Наталья ОХОТНАЯ


Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Чемпионами стали ружинцы

Главным призером соревнований первого узлового уровня железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы ...

Читать полностью
Благодаря ответственному отношению

Ответственное отношение к работе в области охраны труда начальника центра Романа Найденова, главного ...

Читать полностью
По обращению работников

После обращения в техническую инспекцию труда работников эксплуатационного вагонного депо Тында на ж ...

Читать полностью
Движенцы вырвались вперед!

21 июня на стадионе «Локомотив» (Хабаровск) состоялся первый узловой уровень железнодорожных спортив ...

Читать полностью