Встреча на станции Бикин

Во время посещения железнодорожной станций Бикин проведена встреча с работниками путевой машинной станции №217.

Работникам доведены основные направления профилактической работы профсоюза в области охраны труда, анализ производственного травматизма в ОАО «РЖД» в текущем году. Рассмотрены изменения трудового законодательства, обязанности работодателя и работника в области охраны труда, соблюдение прав работника на безопасный труд.

Также в беседе с техническим инспектором труда приняли участие общественные инспекторы по безопасности движения и уполномоченные по охране труда. Рассмотрены изменения во вновь принятом Коллективном договоре ОАО «РЖД» на 2026-2028 гг., в вопросах, касающихся общественных инспекторов по безопасности движения и уполномоченных по охране труда, состояние безопасности движения поездов на Хабаровском территориальном управлении с примерами и задачи в текущем году в области культуры безопасности.

От общественных инспекторов и уполномоченных по охране труда поступили вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы и определены направления в совместной работе.

 

Алексей БУГАЕВ,

технический инспектор труда

Хабаровского филиала ДОРПРОФЖЕЛ

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью