Все о железной дороге и даже немного больше

В рамках акции «Уступи дорогу поездам» с дошкольниками детского сада №45 была проведена экскурсия на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска и музее истории Сахалинской железной дороги.

В игровой форме ребята познакомились с правилами нахождения на железнодорожных путях и закрепили их, отгадывая загадки. Узнали хронологию возникновения Сахалинской железной дороги, в чем им помогли выставленные экспонаты в музее.

Особый восторг вызвали тепловозы, снегороторы, вагоны, паровозы, расположенные под открытым небом, в которые можно было зайти и все потрогать, прикоснувшись к истории прошлого века. Несмотря на холодную погоду, ребята получили море положительных эмоций, а самое главное знания, которые смогут предотвратить беду.

Такие экскурсии давно зарекомендовали себя эффективной профилактикой детского травматизма на железных дорогах.

 

Нинель ПАСТУХОВА,

специалист по управлению персоналом ДЦС-5

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Под запах пирогов

Сегодня, 10 октября, в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания ...

Читать полностью
Ярким маршрутом

8 ноября активные железнодорожники вместе со своими семьями совершили оздоровительный поход по живоп ...

Читать полностью
Живет художник в каждом

8 ноября «первичка» аппарата Дальневосточной дирекции инфраструктуры организовала для членов профсою ...

Читать полностью
Противопожарная тренировка

Очередная противопожарная тренировка проведена в здании поста «ЭЦ» железнодорожной станции Владивост ...

Читать полностью