Вижу цель — не вижу препятствий

Донорство – неотъемлемая часть жизни волонтера. В начале 2023 года,  когда я стала председателем Совета молодежи Тындинского территориального управления ДВЖД, то поставила для себя цель развивать на регионе донорство крови.

В декабре 2023 года на форуме волонтеров я познакомилась с координатором волонтеров по донорству Дальневосточной железной дороги Александром Пунченко и объяснила ему проблему, что в Тынде нет станции переливания крови. Плотно занявшись этим вопросом, мы выяснили, что территориально нам можно сдавать кровь в Благовещенске, но дорога туда не близкая — 573 км.

Мы нашли другой выход – город Нерюнгри (Республика Саха Якутия), где сперва нас отказались принимать, так как это другая область. Но мы объяснили ситуацию, к моей радости, нам пошли на уступки и дали добро на сдачу крови.

14 марта состоялся наш первый выезд в Нерюнгри для сдачи крови. Я и еще трое моих коллег стали в Тындинском регионе первооткрывателями этого направления.

Проснувшись в 5 утра, мы отправились в трехчасовую дорогу. Преодолев 250 км, мы прибыли на станцию переливания крови, где нас очень тепло встретили. Сдав  необходимые анализы, мы ожидали, когда у нас возьмут кровь. Ожидание было очень тревожным и томительным, ведь мы все впервые принимали участие в такой акции. Как оказалось, ничего страшного в этом нет, и все наши переживания были напрасны.

У каждого взяли по 350 мл крови, а после напоили чаем и угостили печеньем, и мы счастливые отправились домой.

В дальнейшем мы планируем на постоянной основе участвовать в донорских акциях и получить значок «Почетного донора». Большое спасибо за смелость ребятам, которые вместе со мной стали первопроходцами нерюнгринского донорского направления. Это диспетчер Тындинской дистанции пути Елена Полозова, распределитель работ Тындинской дистанции гражданских сооружений Ксения Бронич и  техник Тындинской дистанции пути Анастасия Манешкина.

Мы не остановимся на достигнутом! Будем привлекать как можно больше наших  коллег совершать добрые дела, к которым в том числе относится и донорство крови.

 

Наталья ЧИБОТАРЬ,

председатель Совета молодежи Тындинского территориального управления ДВЖД

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Профилактическая акция

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Сахалинской дистанц ...

Читать полностью
Концерт ко Дню России

10 июня на железнодорожном вокзале Уссурийска прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню России ...

Читать полностью
Выездное занятие для студентов

Студенты Лесозаводского индустриального колледжа, обучающиеся по специальности «Организация перевозо ...

Читать полностью
Сохранить жизнь и здоровье

Начальник вокзала Ружино Олеся Махинина и инспектор ГПДН ЛОП на станции Ружино капитан полиции Эльви ...

Читать полностью