Вчера торжественно открылся очередной сезон на Детской железной дороге.

Собравшихся детей и их родителей развлекали веселые ростовые куклы и детские творческие коллективы, представленные ДК железнодорожников. После этого состоялся традиционный торжественный отъезд состава, в котором юные практиканты, надо отметить, чувствовали себя весьма уверенно, как говорится, «в своей тарелке». В данный момент на Малой железной дороге обучаются более 400 человек, в том числе, школьники с линейных станций: Уссурийск, Смоляниново, Комсомольск и Облучье. Специально для иногородних недавно был построен уютный спальный корпус-общежитие гостиничного типа на 40 мест.
Каждую зиму по очереди часть детей с линейных станций останавливаются здесь на две недели, а приглашенные с железнодорожных учебных заведений преподаватели «натаскивают» их по двум основным предметам, необходимых для поступления в ДВГУПС – математике и физике. А летом начинается обучение непосредственно по специальностям: осмотрщик вагонов, дежурный по переезду, машинист локомотива, дежурный по станции, стрелочник и монтер пути. Каждый выбирает себе занятие по душе.
Надо отметить, что только 50 % занимающихся школьников являются детьми железнодорожников, половина других без пап и мам нашла для себя что-то привлекательное в железной дороге.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомтесь с наими апртнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Успей зарегистрироваться!

Регистрация на участие в онлайн-проекте «Аксиома отве

Читать полностью
Вечер романса и вальса

Несмотря на снежный циклон, вернувший в столицу Примор

Читать полностью
Бамовский характер

Тындинские железнодорожники, одержав победу в выполне

Читать полностью
Завоевали серебро

С 5 по 11 марта в Хабаровске прошло Первенство ДФО по вол

Читать полностью