В помощь работнику

В ноябре правовыми инспекторами труда профсоюза на предприятиях ОАО «РЖД», ДЗО и в других структурных подразделениях проведено 30 проверок соблюдения трудового законодательства, из них 14 – внеплановых, по обращениям.

В адрес представителей работодателей инспекторами вынесено 4 представления об устранении нарушений. Количество выявленных нарушений трудового законодательства – 14, из них 7 устранено работодателем в ходе проверок, без вынесения представлений. Незаконно наложенных дисциплинарных взысканий, подлежащих отмене, не выявлено. Подготовлено одно исковое заявление в суд. Рассмотрено 37 письменных обращений членов профсоюза, касающихся защиты трудовых прав. Дана 328 юридическая консультация, из них на личном приёме – 256, непосредственно на рабочих местах – 93. Проведена 41 информационная встреча с 282 работниками по правозащитной тематике.

 

Михаил ДАНИЛУШКИН,

главный правовой инспектор ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью