Стипендия в размере среднего заработка

Внесены изменения в Положение об организации профессионального обучения в ОАО «РЖД».

По требованию профсоюза, в связи с внесенными изменениями в статью 187 ТК РФ в части гарантий и компенсаций работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, распоряжением ОАО «РЖД» от 14.01.2015 г. №44р внесены изменения в Положение об организации профессионального обучения в ОАО «РЖД».


Теперь с 1 января 2015 года работникам, направляемым на профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, освоение второй профессии рабочего, в том числе помощникам машинистов локомотивов, обучающимся на машинистов локомотивов, будет выплачиваться стипендия в размере среднего заработка по основному месту работы.


По данным сайта РОСПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью