26 апреля в ходе президиума работники аппарата и председатели филиалов Дорпрофсожа, при участии представителей дирекций, рассмотрели ряд важных вопросов.
О работе хозяйственных руководителей Дальневосточной дирекции управления движением по выполнению трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий труда работников доложил главный инженер Дирекции управления движением Геннадий Матинин, а о деятельности профсоюзных организаций дирекции в этом направлении сообщила председатель профкома Хабаровского центра управления движением – Председатель Совета председателей ППО ДУД Светлана Ильина.
С информацией о соблюдении трудового законодательства и обязательств Коллективного договора в структурных подразделениях хозяйства сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной дирекции инфраструктуры выступил заместитель начальника службы управления персоналом Дирекции инфраструктуры Олег Гашута.
Также на президиуме прозвучал доклад заместителя начальника Дирекции социальной сферы Виктора Ищенко об организации в 2013 году летнего детского отдыха.
Руководитель отдела социально-экономической защиты Дорпрофсожа Елена Орехова выступила с докладом о контроле за выполнением колдоговора на полигоне Дальневосточной железной дороги и участии на местном уровне в работе по подготовке Коллективного договора ОАО «РЖД» и Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2014-2016 годы.
В выступлении заведующего отделом организационной и кадровой работы Сергея Самохвалова прозвучали темы предстоящего семинара-совещания освобожденных председателей первичных профсоюзных организаций и работников организационной и кадровой работы филиалов Дорпрофсожа, а также создания ППО в Ремонтном локомотивном депо Новый Ургал (ТЧПУ-87).
По всем рассмотренным вопросам президиумом были вынесены постановления.
Наталья ОХОТНАЯ
Фото автора
Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:
Во время посещения производственных подразделений на станции Золотинка проведены профилактические бе ...
Читать полностьюВ результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в производственных подразделениях на с ...
Читать полностьюЦентральной дирекцией инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» подведены итоги конкурса профессионального ...
Читать полностью4 ноября в Комсомольске‑на‑Амуре прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства. В событ ...
Читать полностьюУважаемые пользователи! Для более оперативного ответа сообщите свои ФИО и электронный адрес или предприятие (обязательно). На анонимные вопросы ответы не даются. Пожалуйста, будьте внимательны и не допускайте грамматических ошибок.