В целях контроля над принятыми мерами, направленными на устранение выявленных нарушений, техническим инспектором труда Владивостокского филиала ДОРПРОФЖЕЛ 28 января проведена проверка по железнодорожной станции Угольная.
В ходе проверки особое внимание уделено негабаритному месту от сигнала М-29 по направлению 21 вытяжки железнодорожной ст. Угольная. Данный участок пути являлся длительное время проблемным из-за сползания грунта с косогора в сторону железнодорожного пути, в результате которого нарушался габарит подвижного состава.
Длительное время составители поездов работали на данном участке пути по особой технологии, а также сползание грунта поездов угрожало беспрепятственному пропуску снегоочистителей и снегоуборочных машин в зимний период.
Начальник железнодорожной станции Угольная и начальник Владивостокской дистанции пути своевременно приняли необходимые меры для устранения выявленного нарушения, что позволило снизить риски производственного травматизма.
Андрей РОССОМАХИН,
технический инспектор труда
Владивостокского филиала ДОРПРОФЖЕЛ
Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:
В ходе проверки ПМС-249 на станции Могот отмечена положительная динамика в вопросах обеспечения безо ...
Читать полностьюВ эксплуатационном локомотивном депо Облучье (ТЧЭ-1) 7 февраля состоялся традиционный конкурс профес ...
Читать полностьюЗавершается замена кровли здания табельной на станции Могот. С просьбой решить проблему к технич ...
Читать полностьюУважаемые пользователи! Для более оперативного ответа сообщите свои ФИО и электронный адрес или предприятие (обязательно). На анонимные вопросы ответы не даются. Пожалуйста, будьте внимательны и не допускайте грамматических ошибок.