Серьезная игра

Работники Тындинского регионального центра связи (РЦС-6) вновь собрались за круглым столом, чтобы показать свои отточенные знания в области охраны труда. Традиционная встреча коллег прошла 22 апреля в преддверии Международного праздника, посвящённого вопросам безопасности и здоровья на работе. 

Связистам-железнодорожникам предстояло пройти два этапа игры, которых оценивали компетентное жюри: представитель Тындинского отдела «Центра занятости населения», медицинский работник и председатель комиссии — исполняющий обязанности главного инженера РЦС-6 Сергей Герасимович.

Двенадцать участников, начальников участков и электромехаников из Тынды, Февральска и Беркакита, сформировали четыре команды, которые боролись за звание лучшей.

Каждый год специалист по охране труда Тындинского регионального центра связи Екатерина Трохан придумывает для своих коллег разные и интересные задания, прививая всем участникам соревновательных дух.

—  Главная идея мероприятия — втянуть работников в игровой процесс в неформальной обстановке, который таким образом может довести до работников важность вопросов охраны труда, — говорит Екатерина Трохан. — Встречи в таком формате также дают возможность освежить им свои знания в этой области.

Первый этап игры включал не только теорию из серии вопросов, но и практические задания, которые вызывали большой интерес у всех участников. Связистам нужно было показать, к примеру, как правильно остановить венозное или носовое кровотечение, какая первая помощь необходима при поражении человека электрическим током, а также продемонстрировать правильное надевание страховочного снаряжения к работе на высоте.

На заключительном, втором туре, по традиции железнодорожникам предстояло отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации на специальном тренажёре-манекене, который позволяет контролировать правильность выполнения действий с помощью датчиков и световых индикаторов. Справиться с таким, казалось бы, на первый взгляд, лёгким заданием, удалось не всем.

Встреча специалистов завершилась приятным аккордом: награждением дипломами и поощрительными призами от первичной профсоюзной организации РЦС-6.

 

Алина ЕМЕЛЬЯНОВА

Фото: Алина Емельянова

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «ИМЕНА»

Анна Страмко и Александр Шкреба — не только муж и жена. Они возглавляют стратегически важные для ДВЖ ...

Читать полностью
Сентябрьское путешествие

Дружная команда «РЖД Дискавери» посетила потрясающую своей красотой бухту Круглая под Дунаем. Све ...

Читать полностью
Магистраль здоровья

14 сентября во Владивостокском Дворце культуры железнодорожников прошло очередное занятие в рамках п ...

Читать полностью
Выше будней

Трое активистов команды «РЖД Дискавери», находясь в рабочей командировке в Хабаровске, решили не упу ...

Читать полностью