Рубрика «СИЛА ПРОФСОЮЗА — В ЛЮДЯХ»

Первое, что сделала Нина Калашникова, когда больше трёх лет назад устроилась в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Хабаровск», — написала заявление о вступлении в профсоюз. С этого момента открылась новая страница её жизни, где она — не только замечательный врач, но и активный член профкома, курирующий спортивное направление общественной работы.

 

Исключительно позитивные отзывы коллег о первичной профсоюзной организации «дорожки» заведующая дневным стационаром, врач-терапевт, кардиолог ДКБ Нина Калашникова слышала задолго до того, как влилась в коллектив. Добрая молва оказалась не просто правдой, но даже превзошла ожидания Нины Владимировны.

— Своей жизни без профсоюза, без его вдохновителя — нашего председателя «первички» Валентины Львовны Варакиной я себе не представляю, — поделилась эмоциями Нина Калашникова. — Профсоюзный актив ДКБ — это одна дружная команда людей творческих, энергичных, неравнодушных к заботам коллектива. Общественная жизнь у нас кипит. Профсоюз у нас не только для защиты трудовых прав.
Профсоюз — это инструмент для жизни. Мы с удовольствием реализуем любые креативные идеи — от фестиваля варенья до соревнований по плаванию. Членам профсоюза «первичка» предоставляет огромные возможности для самореализации в творчестве. У нас проходит много конкурсов, которые позволяют проявить себя и свои таланты. Есть тяга к прекрасному — пожалуйста: мы организуем походы в театр, кино, выезды на природу. Хочется подвигаться после рабочего дня — есть настольный теннис, волейбол, абонементы в бассейн и тренажёрный зал. Я сама увлекаюсь фитнесом, велосипедом, а в последнее время загорелась плаванием, поэтому с удовольствием курирую в профкоме спортивное направление. Спорт – это прекрасное средство от профессионального выгорания. В планах у нашей «первички» проведение производственной зарядки в каждом отделении, оборудование спортивного зала для медицинских работников. Всё для людей. Только бери и пользуйся.

Прошло уже 30 лет с того момента, как после окончания Дальневосточного государственного медицинского университета Нина Калашникова приступила к врачебной практике, но все эти годы она продолжает гореть любовью к профессии. Поэтому к каждому пациенту у неё индивидуальный подход, как говорят, с душой, когда важно не только назначить правильное лечение, но и найти для человека тёплые слова поддержки.

— Сложные истории болезней, тяжёлые решения — это моя стихия, — говорит Нина Владимировна. — Целое искусство — подобрать препарат и лечение с учётом возраста и всех нюансов здоровья пациента. Самое ценное в моей работе — когда понимаешь, что спас жизнь человеку за счёт своих знаний. Это невероятные ощущения.

Любовь к жизни и огромная тяга к знаниям повлияли на широкий спектр интересов Нины Калашниковой. Она занимается английским, увлекается кулинарией, ходит на все лекции и экскурсии, которые связаны с краеведением, изучает творчество художников разных эпох и течений, обожает книжные клубы, общение с друзьями, походы и путешествия.

На вопрос, не устает ли она от такого стремительного и насыщенного жизненного ритма, Нина Калашникова отвечает улыбкой.

— Устаёшь от того, что не любишь, — А когда твоя работа спасает людей, твой спорт дарит бодрость, а профсоюз даёт крылья любым твоим «хочу», то откуда взяться усталости?

 

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

 

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью