Ретро-поезд Победы проследовал по Хабаровску

В преддверии празднования Великой Победы под звуки духового оркестра со станции Хабаровск-1 отошел ретро-поезд Победы с ветеранами дороги и приглашенными, маршрут которого пролег через весь город до платформы Хабаровского вагонного эксплуатационного депо. А перед этим на привокзальной площади состоялся митинг, посвященный 65-летию Победы.
Локомотив серии Ем вела закрепленная за ним локомотивная бригада ветеранов локомотивного эксплуатационного депо Вяземская – машинист Владимир Зайчиков, помощник машиниста Василий Квочин (самый старший из бригады, ему 78 лет) и кочегар Александр Швырев.
– Мы регулярно водим этот паровоз, начиная с 1996 года, – рассказали мне ветераны-локомотивщики. – Помним, как первый раз волновались, ведь такая ответственность, да и к тому времени уже были на пенсии. Но сейчас чувствуем себя уверенно, настроение отличное.
На платформе Хабаровского вагонного эксплуатационного депо ретро поезд Победы встретили маршем. На этом торжественные мероприятия не закончились. В 10.30 в вагонном эксплуатационном депо состоялось открытие мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, участнику парада Победы 1945 года Николаю Гайдуку. Он пришел на работу в депо сразу после войны, в 1946 году, и проработал до 1983 года.
На открытии памятной доски присутствовали родственники известного ветерана.
Затем ветераны и приглашенные дружной колонной двинулись к ДК железнодорожников, где прошел митинг и возложение венков к вечному огню у мемориала погибшим воинам-железнодорожникам.
Закончилась торжественная часть мероприятия салютом оружейных залпов в честь воинов-железнодорожников. Затем ветеранов и гостей ждал праздничный концерт.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Наши – лучшие

Железнодорожные предприятия вошли в число победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы п ...

Читать полностью
Охрана труда под контролем

Бурю эмоций вызвал один из этапов конкурса, который прошёл сегодня в Тындинском региональном центре ...

Читать полностью
Подумали о других

Железнодорожники продолжают заниматься донорством. В этот раз на пункт переливания крови во Владивос ...

Читать полностью
Богатырская сила и меткий глаз

Работники хабаровских дистанций пути – ПЧ-5 и ПЧ-6 сразились в турнире, посвященном Дню путейца и Дн ...

Читать полностью