Проверка тоннельного комплекса

В ходе проверки условий труда работников тоннельного комплекса на разъезде Аям выявлен ряд нарушений, требующих принятия корректирующих мер.

В неудовлетворительном состоянии эксплуатируются здания военизированной охраны тоннеля и караульного помещения объекта Аям. Ремонт не осуществлялся продолжительное время, при этом в здании караульного помещения протекает кровля, в том числе по внутренним каналам электрического кабеля.

В зоне маршрутов проходов работников ведомственной охраны используются деревянные и бетонные лестницы с неисправными ступенями.

Необходимо отметить, по результатам контроля, проведенного в 2025 году, приостановлена эксплуатация здания караульного помещения северного портала тоннеля. В настоящее время здание не эксплуатируется, а для работников военизированный охраны установлен модульный пункт, оборудованный рабочим местом караульного работника, местом для отдыха второго работника и приема пищи.

Причастным руководителям структурных подразделений направлены требования об устранении выявленных нарушений.

 

Вадим ВАЛИЕВ,

технический инспектор труда

Тындинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «ИМЕНА»

Анна Страмко и Александр Шкреба — не только муж и жена. Они возглавляют стратегически важные для ДВЖ ...

Читать полностью
Сентябрьское путешествие

Дружная команда «РЖД Дискавери» посетила потрясающую своей красотой бухту Круглая под Дунаем. Све ...

Читать полностью
Магистраль здоровья

14 сентября во Владивостокском Дворце культуры железнодорожников прошло очередное занятие в рамках п ...

Читать полностью
Выше будней

Трое активистов команды «РЖД Дискавери», находясь в рабочей командировке в Хабаровске, решили не упу ...

Читать полностью