Проверка ПМС

В ПМС-249 на станции Могот проведен профсоюзный контроль за состоянием охраны труда.

По результатам проверки установлено:

— работники обеспечены бутилированной водой;

— по инвестиционной программе поступило два комплекса индивидуального информирования работников о приближении подвижного состава фирмы ООО «ПКФ ИРКУТ», два гайковерта КШГ, 2 рельсосверлильных и 3 рельсорезных станка, 2 прибора для разрядки температурных напряжений в рельсовых плетях;

— программы по улучшению условий и охраны труда в 2024 году и за 6 месяцев 2025 года выполнены;

— подготовлен один вагон-столовая для работников;

— устранены ранее выявленные технической инспекцией труда нарушения в части ремонта напольного покрытия в гардеробном помещении здания производственной базы, оборудовано место для хранения средств защиты от поражения электрическим током.

Несмотря на положительную динамику выявлен ряд нарушений трудового законодательства об охране труда, требующих принятия корректирующих мер в части отсутствия гараж для хранения, ремонта автомобильной и дорожно-строительной техники, недостаточного обеспечения средствами механизации и инструментом.

Начальнику ПМС выдано представление об устранении выявленных нарушений. Руководству Дальневосточной дирекции по ремонту пути направлено информационное письмо с предложением организации взаимодействия с Центральной дирекцией по ремонту пути, направленного на рассмотрение вопроса о включении в инвестиционную программу на 2026 год строительства модульного гаража в ПМС на станции Могот, а также дооснащение ПМС недостающими видами средств механизации.

 

Вадим ВАЛИЕВ,

технический инспектор труда

Тындинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Итоги работы технической инспекции труда

В 2025 году технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд проведена определенная работа, направленная ...

Читать полностью
По пути решения проблемных вопросов

Специалисты Владивостокского филиала ДОРПРОФЖЕЛ по социально-экономической защите Вадим Марченко, по ...

Читать полностью
За добрым сердцем не заржавеет

Волонтёры Тындинского дорожного штаба всегда на страже добрых дел. Это люди с широкой душой, полной ...

Читать полностью
Открытка на льду

В этом году столица БАМа вновь присоединилась к традиционному новогоднему фестивалю «Чудеса на льду» ...

Читать полностью