Призеров конкурса «Молодые профессионалы» чествовали в Уссурийске

В Дальневосточном техническом колледже Уссурийска прошло торжество, посвященное Дню профтехобразования. Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил благодарственные письма приморским победителям VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоялся в Уфе. Среди призеров — учащиеся из Уссурийска.

В актовом зале Дальневосточного технического колледжа собрались приморские победители IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который в августе прошел в столице Республики Башкортостан. Регион на первенстве представляли 20 конкурсантов, в итоге завоевавших шесть наград в самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

В копилке сборной — два золота, одно серебро, две бронзы и три медальона за профессионализм. Среди победителей — ребята из Уссурийска. Медальон за профессионализм по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» заслужил юниор команды в возрастной категории от 14 до 16 лет, ученик   школы-интерната №29 ОАО «РЖД» Павел Овчаренко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поблагодарил молодых профессионалов и их наставников за достойную презентацию Приморья на национальном чемпионате.

— Я поздравляю всех, кто принимал участие в подготовке специалистов по системе WorldSkills. Эти ребята станут теми флагманами, которые будут увлекать за собой одноклассников и сокурсников, мотивировать на самосовершенствование и получение нового опыта, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Мы гордимся своим учеником и желаем Павлу дальнейшего высокого качественного уровня подготовки и новых побед.

Марианна ЗДОР,

заместитель директора школы-интерната №29 ОАО «РЖД» г. Уссурийска

по профориентационной работе

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомтесь с наими апртнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Акция чистоты

В седьмой раз в Тынде прошли "Чистые игры". Волонтёры

Читать полностью
С отрывом от соперников

В Южно-Сахалинске прошло лично-командное первенство п

Читать полностью
Проявили ловкость и сплоченность

В Комсомольске-на-Амуре 2 июня состоялся этап спартаки

Читать полностью
Управляя поездом

День защиты детей - яркий и запоминающийся праздник, ос

Читать полностью