Примерили роль машиниста

Воспитанники РЖД детского сада №75 получили уникальную возможность заглянуть за кулисы профессии железнодорожника. По инициативе помощника машиниста Алисы Шуть для ребят была организована познавательная экскурсия в эксплуатационное локомотивное депо Уссурийск.

Ребята поучаствовали в специальных мастер-классах. Под руководством опытных наставников дети узнали о важности оказания первой помощи – навыка, который может пригодиться в самых неожиданных ситуациях. Особое внимание было уделено крайне актуальной теме – правилам безопасного поведения на железной дороге.

Ребята смогли попробовать себя и за управлением поездом на современном виртуальном тренажере. Эмоции переполняли детей, когда они представляли себя за «штурвалом» мощной машины, перевозящей пассажиров и грузы.

Как отметила Алиса Шуть, такие экскурсии дарят детям яркие впечатления и новые знания, а также помогают с ранних лет осознать значимость ответственных профессий и необходимость строгого соблюдения правил безопасности.

Екатерина БЕЛОВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью