Поделились опытом

Представители Совета молодежи Тындинского территориального управления Дальневосточной магистрали рассказали молодым железнодорожникам о направлениях своей деятельности.  

На станции Февральск активисты Совета молодежи региона Анна Соболева (Тындинская дистанция инженерных сооружений (ПЧ ИССО-2), Елена Колганова (Тындинский центр организации работы железнодорожных станций (ДЦС-6) совместно с координатором волонтеров по Тындинскому территориальному управлению Верой Лазукиной (Дальневосточная региональная дирекция железнодорожных вокзалов) провели профориентационную работу по направлению молодежной политики и корпоративному волонтерству для молодых работников предприятий Тындинского территориального управления.

Также участие в мероприятии приняли начальник Февральского района электроснабжения (ЭЧ-9) Георгий Павлович Бушуев, председатель ППО ЭЧ-9 Ирина Федоровна Рыжик и начальник Февральской дистанции СЦБ Сергей Николаевич Веденьков.

Модераторы ознакомили молодых работников с манифестом молодежи холдинга ОАО «РЖД», который был написан на XIV ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД», рассказали про ключевые молодежные мероприятия 2022 года, а также поделились с аудиторией основными задачами молодежной политики. Лекторы рассказали о развитии корпоративного волонтерства на ДВЖД, о том, что такое волонтерская деятельность, кто такие волонтеры и о направлениях волонтерства, какие есть корпоративные обучающие программы, а также познакомили с системой компании по мотивации волонтеров. Мы показали молодежи, как зарегистрироваться на сайте Добро.ру и пользоваться им.

После лекционного материала была проведена интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ-ПЛИЗ!». По итогам игры команда ЭЧ-9 заняла 1 место, 2 место — команда Февральской СЦБ, команда ПЧ и ПЧ ИССО-2 заняла 3 место.

Командам были вручены дипломы и призы.

Анна СОБОЛЕВА,

председатель ППО ПЧ ИССО-2

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью