По обращению вагонников

В результате проверки транзитного парка и парка приема железнодорожной станции Тында выявлены нарушения по охране труда.

В нарушение нормативного документа ОАО «РЖД» не внесены изменения в схему маршрутов проходов на станции Тында в связи с укладкой новых путей и стрелочных переводов в транзитном парке; не обустроен маршрут служебного прохода для следования работников вагонного хозяйства к рабочим зонам для обслуживания грузовых поездов; не спланированы маршруты проходов в междупутьях и по обочинам путей транзитного парка, при этом маршрут прохода по крайнему пути №74 обустроен по вершине крутого склона без учета эргономических требований ширины рабочей зоны и зазора безопасности. Возможны риски травмирования работников во время прохода вдоль подвижного состав (падение со склона и др.).

В парке приема часть маршрута технологического прохода в междупутье 84-85 путей имеет большие углубления и ямы.

На маршрутах проходов в междупутьях обоих парков складированы использованные материалы ВСП (рельсы, материалы скрепления).

Освещенность транзитного парка не соответствует нормам ГОСТ.

Начальникам Тындинской дистанции пути и электроснабжения выданы представления об устранении выявленных нарушений. Начальники дирекции инфраструктуры, энергообеспечения проинформированы о текущей ситуации в парках железнодорожной станции Тында

 

Вадим ВАЛИЕВ,

технический инспектор труда

Тындинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью