Подведены итоги и приняты постановления

В пятницу, 15 февраля в строительно-монтажном тресте №16 филиала ОАО «РЖД» строй в Хабаровске состоялась профсоюзная конференция по итогам выполнения Коллективного договора за 2012 год.

Открыл конференцию председатель первичной профсоюзной организации Евгений Григорьевич Щербаков. С докладом выступил и управляющий трестом Сергей Леонидович Мироненко.


Евгений Григорьевич в своём докладе рассказал о выполнении Коллективного договора за прошедший год. Преимущественно, о выполнении социальных показателей. В частности уровень среднемесячной заработной платы составил 34 тысячи 890 рублей, что больше чем в прошлом году.  Минимальный размер заработной платы стал 5843 рубля, с ростом на 6,5 %.


Программа трестом выполнена полностью. В прошлом году большое внимание уделялось в первичных профсоюзных организациях треста вопросам охраны труда. Активно работают общественные инспекторы по охране труда. Был проведён смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда». Лучшим признан уполномоченный по охране в СМП – 176 Т.В. Шевченко, с вручением грамоты и денежной премии. В этом году запланировано провести два таких конкурса.


В преддверии Дня строителя проведён смотр-конкурс «Лучшая строительная площадка».  Первый приз завоевал трудовой коллектив СМП – 176, с вручением грамоты и денежной премии.


На хорошем уровне организовано оздоровление работников треста. Всем. Кому это было необходимо прошли реабилитационно-восстановительный курс в санаториях-профилакториях и на курортах.  


Все дети, которые летом пожелали отдохнуть в летних загородных лагерях, были обеспечены путёвками от профсоюзной организации. 


Профсоюз треста частично компенсировал родителям содержание детей до школьного возраста в детских садах.  На это израсходовано более одного миллиона рублей.


Большое внимание уделяется спортивным занятиям. Ежегодно проводится Спартакиада работников. На Всероссийских соревнованиях «Спорт поколений» работники треста занимают призовые места в разных видах программы.


В завершение конференции по всем вопросам были приняты постановления.  


 


Владимир БОДАГОВ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Не верьте фейкам об индексации заработной платы

Согласно п.5.3. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2022-2025гг. в компании проводится индексация за ...

Читать полностью
Пора чудес

Накануне Нового года волонтеры Тындинского регионального штаба поздравили детей с ограниченными возм ...

Читать полностью
Сделано с душой

Подведены итоги новогоднего конкурса «Новогодняя мозаика - 2025», организованного Комсомольским фили ...

Читать полностью
Приморские каникулы

С 3 по 6 января дети железнодорожников провели новогодние каникулы на базе отдыха ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд «М ...

Читать полностью