А.М. Корнееву 70 лет

Ветеран труда Алексей Матвеевич Корнеев отметил 70-летий юбилей. Так как этот человек не мыслит свою жизнь без ПЧ, то  в свой юбилей, конечно, пришел к нам в гости.

Алексей Матвеевич устроился  в ПЧ-2 в 1972 году монтером пути. Вскоре был переведен на должность бригадира пути, затем – дорожного мастера. А в 1986 году был избран  председателем профсоюзного комитета. С этой работы Алексей Матвеевич через 18 лет ушел на заслуженный отдых.


Корнеева беспокоили не только производственные вопросы, но и бытовые условия работников и пенсионеров дистанции. Во время работы Алексея Матвеевича приходилось курировать и помогать железнодорожной школе, детскому саду и клубу (дому культуры). Организовывал спортивные соревнования и ездил с  коллективом на рыбалку.  Прошло немало лет как Алексей Матвеевич на пенсии, а кажется,  как будто вчера ушел. Общаясь с ним, так и хочется сказать, не стареют душой ветераны.


 


Ольга КИРЕЕВА,


председатель профсоюзного комитета ПЧ-2


станция Биробиджан

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью