Отсутствие права на выплату премий

Решением дорожной комиссии по организации соревнования и подведению его итогов (протокол от 17 июля 2025 г. № ДВОСТ- 4/прК) констатировано отсутствие права на выплату премий из лимита начальника железной дороги на период действия поручения  генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Белозёрова О.В. от  21 февраля 2025 г. № ПП-18 для поощрения работников структурных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах Дальневосточной железной дороги.

Учитывая, что первичной профсоюзной организацией ОАО «РЖД» на Дальневосточной железной дороге по запросу от 28 февраля 2025 г. № 3993/ДВОСТ высказано положительное мнение на проект приказа
«О внесении изменений в ряд документов Дальневосточной железной дороги» и,  в частности, о приостановке с 1 мая 2025 г. и до отмены действия приказа Дальневосточной железной дороги от 15 марта 2024 г. № ДВОСТ-58   «Об утверждении Порядка использования средств лимита начальника железной дороги по фонду оплаты труда для поощрения работников структурных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах Дальневосточной железной дороги» (с учетом изменений от 31 мая 2024 г. № ДВОСТ-95,
от 12 августа 2024 г. № ДВОСТ-140, от 17 декабря 2024 г. № ДВОСТ-210), руководство железной дороги и президиум ДОРПРОФЖЕЛ постановили:

— утвердить временные ограничения (до отмены  пункта 3.2 поручения  от  21 февраля 2025 г. № ПП-18) в применении Условий соревнования трудовых коллективов структурных подразделений и работников Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», функциональных филиалов, осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги, на дорожном уровне и выдвижения  соискателей призовых мест отраслевого уровня, утвержденных совместным решением руководства железной дороги и президиума ДОРПРОФЖЕЛ на ДВжд 27 января 2021 г. (протокол № 3) с изменениями и дополнениями (по протоколам от 3 марта 2023 г. № 14,
от 29 апреля 2025 г. № 29.2), по разделам 6 (соревнования мастеров, руководителей среднего звена, работников массовых профессий, трудовых коллективов бригад, колонн, участков, смен) и 9 (за достижение наилучших результатов  в развитии технического творчества), материальное стимулирование победителям которых осуществляется из лимита начальника железной дороги.

По данным отдела социально-экономической защиты ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Сила печатного слова

Определены победители конкурса «Общественный корреспондент ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд – 2025». - 1 место – ...

Читать полностью
Условия улучшены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в производственных подразделениях на с ...

Читать полностью
Итоги и планы

11 декабря участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд обсудили работу, проводимую в с ...

Читать полностью
Дальневосточники взяли главный приз в столице

9 декабря в Москве, в Центральном Доме культуры железнодорожников, собрались лучшие семьи компании д ...

Читать полностью