Ориентация на успех

Представители Совета молодёжи ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Комсомольского территориального управления провели со школьниками профориентационные мероприятия.

 


Молодёжный совет Комсомольского узла был приглашён руководством средней общеобразовательной школы № 16 Комсомольска-на-Амуре для проведения товарищеского матча по баскетболу с учащимися 9-10 классов.



До начала матча молодёжь дороги и учащиеся собрались в одном из учебных классов, где вместе обсудили актуальные для выпускников темы. Кто-то из ребят уже определился с выбором будущей профессии. Специалисты локомотивного, терминально-складского комплекса, вагонного и путевого хозяйств рассказали школьникам о нелегком труде железнодорожников, а также о подготовительных ступенях, которые им придётся преодолеть на пути к профессии.



Каждый из выступающих прошёл школу Дальневосточного государственного университета путей сообщения – одного из самых престижных вузов на Дальнем Востоке. Школьники узнали об особенностях обучения в ДВГУПС и студенческом досуге.



После профориентационного разговора состоялся товарищеский матч по баскетболу между старшеклассниками и представителями Совета молодёжи Комсомольского узла Дальневосточной магистрали. Болельщики с особым энтузиазмом поддерживали своих школьных товарищей, с восторгом встречая забитые ими голы.



Борьба за мяч закончилась победой Совета молодёжи Комсомольского узла.


После вручения памятных дипломов, руководство школы №16 предложило и впредь проводить подобные спортивные встречи не только на волейбольной площадке, но и на футбольном поле.


Алексей МУТТАРИХАНОВ,


председатель Совета молодёжи


эксплуатационного вагонного депо Комсомольск-на-Амуре

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью