Обязательства перед работниками выполнены

В Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов прошла профсоюзная конференция. В её работе приняли участие 30 делегатов.

Открывая конференцию, председатель ППО Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Долганов поздравил лучших работников дирекции, а начальник ДВ РДЖВ Александр Синеев вручил им благодарности начальника дороги и дирекции.



В повестке дня конференции стояло несколько вопросов: итоги выполнения коллективного договора в дирекции в 2017 году, итоги работы первичной профсоюзной организации ДВ РДЖВ с июля 2015 по февраль 2018 года, итоги работы контрольно-ревизионной комиссии, создание Молодёжного совета в дирекции.



В своём докладе начальник ДВ РДЖВ Александр Синеев высоко оценил работу региональной дирекции в 2017 году, отметил перевыполнение планов и финансовых показателей, высокие темпы роста производительности труда. В 2017 году в дирекции значительно увеличилось количество благодарностей от пассажиров, что говорит о росте качества обслуживания.


С отчётным докладом о деятельности первичной профсоюзной организации ДВ РДЖВ выступил председатель ППО Владимир Долганов. Он отметил, что профсоюзная организация в ДВРДЖВ была создана в 2007 году. За отчётный период возросло профсоюзное членство. В настоящее время на учёте в профсоюзной организации состоит 504 человека, которые объединены в 23 профгруппы. Уровень профсоюзного членства составляет 95,4%.


— Мы можем гордиться тем, что у нас слаженный и грамотный трудовой коллектив, — сказал председатель ППО. — Наша первичная профсоюзная организация — это высокая квалификация специалистов, профессионализм профактива и внимательное отношение к людям. Есть проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, но для нашего профсоюза нерешаемых проблем нет. Хочу поблагодарить всех за вашу работу.


В ходе обсуждения отчёта председателя профкома делегаты конференции отметили как достижения профсоюза, так и проблемы, требующие особого внимания, решения и контроля, в том числе вопросы заработной платы и премирования, социальных льгот, охраны труда и оздоровления работников.


Во время заседания прозвучало немало тёплых слов в адрес председателя профкома и его команды. В результате участники конференции дали положительную оценку работе профактива.




Ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел Игорь Бурдин отметил, что ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ уделяют большое внимание молодёжной политике, развитию лидерских качеств молодых работников компании, а в региональной дирекции железнодорожных вокзалов около 30% работников — молодёжь в возрасте до 35 лет.


С целью консолидации активной молодёжи дирекции участники конференции избрали Молодёжный совет, в состав которого вошли 9 молодых профсоюзных активистов. Председателем совета избрали Александра Лещенко, экономиста ДВ РДЖВ.


Информцентр Дорпрофжел

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью