Новоселье у проводников

Обновленное здание резерва проводников пассажирского депо открылось во Владивостоке

В столице Приморского края состоялось торжественное открытие обновленного здания резерва пассажирского депо. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Иван Колесников, начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде, председатель ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Александр Наговицин, руководитель АО «Федеральная пассажирская компания» Владимир Пястолов.

Масштабная реконструкция здания выполнена в рамках программы ОАО «РЖД» по улучшению условий и охраны труда работников холдинга. Обновлены и брендированы фасады здания, полностью реорганизованы внутренние пространства, увеличена площадь помещений бытового блока: спальные и комнаты дневного пребывания, душевые.

— Здесь в депо во Владивостоке была проделана большая работа по созданию современной и уникальной среды, направленной на комфортный и безопасный труд железнодорожников. Уверен, что это даст коллективу предприятия больше положительных эмоций, а столица Приморья станет еще более гостеприимной для наших поездных бригад, которые приезжают из дальних поездок, — отметил Иван Колесников.

В ходе торжественного мероприятия также состоялась закладка памятной капсулы времени. Послание в будущее «отправили»  начальник  пассажирского вагонного депо Владивосток Иван Гельд и председатель первичной профсоюзной организации Наталья Кунделеева. В этот день были отмечены наградами разного уровня и передовики  пассажирского комплекса Дальневосточной магистрали.

—  Главный ресурс  компании — это люди труда.  Поэтому большое внимание на  Дальневосточной железной дороге уделяется развитию рабочих мест, чтобы железнодорожники  могли  комфортно и безопасно трудиться. И я присоединюсь к словам благодарности в адрес руководства ОАО «РЖД», АО «ФПК» за то, что не забываете про дальневосточников. Я уверен, это только начало, Дальневосточный полигон развивается и перспективы  у нас огромные, — сказал Александр Наговицин.

Капитальная реконструкция зданий резерва проводников намечена в ближайшей перспективе в Хабаровске и Тынде.

 

Екатерина БЕЛОВА 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Предупредить несчастный случай

В целях осуществления контроля вопросов соблюдения требований охраны и условий труда технический инс ...

Читать полностью
Помарка в трудовой книжке

ВОПРОС: Я работаю в дистанции пути, в этом году оформляю трудовую пенсию по возрасту. За полгода ...

Читать полностью
Неиспользованные отгулы оплатят

С марта работникам будут оплачивать неиспользованные отгулы при увольнении. С 1 марта 2025 г. в с ...

Читать полностью
Знатоки деловой этики

Сегодня, 18 марта, в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания (Д ...

Читать полностью