Нарушитель будет оштрафован

ВОПРОС:

Какое административное наказание может понести работодатель за то, что не обеспечил работника видами спецодежды и спецобуви СИЗ?

ОТВЕТ:

На основании требования ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) необеспечение работников средствами индивидуальной защиты влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 20 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц — от 130 000 до 150 000 рублей

 

 

Вадим ВАЛИЕВ,

технический инспектор труда

Тындинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ

 

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Обновки от волонтеров

В Уссурийске открылся «Благотворительный магазинчик» серебряных волонтеров. В канун Международног ...

Читать полностью
Там, где сбываются желания…

Утро встретило нас солнцем и лёгким морским ветром. Четырнадцать человек, четырнадцать историй, четы ...

Читать полностью
На вокзале Владивостока дарили цветы

Международный женский день на железнодорожном вокзале Владивостока начался с аромата весны. Здесь  п ...

Читать полностью
Встреча поколений

Во Владивостокской дистанции СЦБ прошла встреча действующих сотрудников с ветеранами. Руководитель д ...

Читать полностью