Лучшие новогодние игрушки отправлены в Москву

В сентябре на полигоне Дальневосточной железной дороги был объявлен конкурс «Лучшая новогодняя игрушка ОАО «РЖД» — 2018» по тематике «Железная дорога». Его организаторами выступили департамент социального развития, РОСПРОФЖЕЛ и Центральный дом культуры железнодорожников.

В конкурсе, который проводится для приобщения мальчишек и девчонок к корпоративной культуре, вовлечения их в занятия декоративно-прикладным творчеством, могли принять участие ребята до 14 лет.


Согласно условиям конкурса, игрушка должна быть выполнена своими руками, из любого материала и в любой технике декоративно-прикладного творчества. Среди других требований: она должна соответствовать заданной тематике; её размер должен быть не менее 10 см, но не более 15 см в ширину, длину и высоту при весе не более 100 грамм. Работа должна иметь петельку или прищепку для крепления на ёлку.


На Дальневосточной магистрали на конкурс поступило 139 работ – все работы замечательные, одна лучше другой. Представленные игрушки разнообразны по форме и применяемым материалам. Члены жюри единодушно отметили, что все участники конкурса подошли к заданию творчески и креативно.



В состав жюри вошли: заведующая отделом социальной сферы Дорпрофжел на ДВЖД Татьяна Ляпина, начальник дирекции социальной сферы Валентин Войченко, ведущий инженер отдела реализации услуг и маркетинга Светлана Ёлкина, начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Алексей Зимин, директор Хабаровского дворца культуры железнодорожников Екатерина Невмержицкая, начальник службы корпоративных коммуникаций Денис Трипелец. Также в работе дорожной комиссии принимали участие специалисты по декоративно-прикладному творчеству Ксения Чарова-Важенкова и Галина Пройдисвет.



Стоит отметить, что в определении лучших работ конкурсной комиссии пришлось нелегко. Рассмотрев и оценив все представленные работы, с учетом оригинальности идеи, выбранного материала, качества выполнения, были отобраны 15 лучших работ, которые отправлены в Москву для участия во втором этапе конкурса.




Вот они, авторы лучших работ: Аделина Казанцева, 5 лет; Ксения Миронова, 9 лет; Мария Коляда, 6 лет; Арсений Яковлев, 9 лет, Семен Юрчик, 2 года; Вероника Зеленская, 4 года» Лада Аюпова, 6 лет; Виктория Федорова, 8 лет; Матвей Миронов, 4 года; Анна Яшкина, 7 лет; Макар Никонов, 3 года; Алиса Мельничук, 6 лет; Ксения Мартынюк, 5 лет; Сергей Маркитан, 3,5 года; Диана Немченко, 11 лет.


Поздравляем победителей дорожного этапа конкурса и желаем дальнейшей победы!


Информцентр Дорпрофжел

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью