«Летящие» вагоны и пульт управления

Внеклассная станция Находка сегодня принимала гостей. В преддверии летних каникул железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции  пригласили на экскурсию воспитанников школы №7.

Семиклассникам показали  работу сортировочной станции изнутри.

На горке станции Находка, например, вагоны катятся, как горох. И искусство дежурных по горке   заключается в том, чтобы ювелирно их «вытормозить», избежав повреждения груза и вагонного парка. В этом помогают, конечно, и современные устройства механизации. Например, вагонные замедлители – устройства, регулирующие скорость вагонов при скатывании с горки и обеспечивающие нужный интервал  для безопасного перевода стрелок с быстродействующим приводом.  

— Наша же задача состояла в том, чтобы наглядно представить детям, почему ходить по путям категорически нельзя, — рассказала ведущий специалист по охране труда Оксана Нетак. – Мы показали, как кнопкой переводятся стрелки. Объяснили, что будет, если оказаться в этот момент на «стрелочной улице».  Инспекторы группы ПДН Находкинского ЛО МВД России на транспорте  Светлана Колесник и Анна Кислицына сделали акцент на ответственности за нарушения правил безопасности. Ну а в конце встречи для закрепления материала и получения обратной связи провели викторину. 

Екатерина БЕЛОВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью