Лето – пора отдыха

Началась летняя оздоровительная компания для детей работников Дальневосточной железной дороги.

10 июня на базу отдыха дорпрофсожа «Морской берег» с вокзала Хабаровска отправились дети железнодорожников.


 Из Хабаровского региона в поезд до Приморья сели 15 ребят, а из Комсомольского региона – 11 человек. Но наиболее многочисленная группа, насчитывавшая 30 детей, прибыла из Тындинского региона.


А в целом в этом году «Морской берег», с учетом приморских ребят, которые уже на месте отдыха присоединятся ко всем остальным, должен принять около 83 детей.


Единственная детская смена продлится здесь до 1 июля.


Время детского отдыха началось и в оздоровительных лагерях каждого из регионов Дальневосточной железной дороги.


Так, группа из 110 детей тындинских железнодорожников уже 1 июня заехала в санаторий-профилакторий «Надежда», где первая смена закончится 21 июня.


8 июня в детский оздоровительный лагерь имени Горького станции Ружино для отдыха в первую смену, которая продлится до 28 июня, заехали около 450 ребят.


В этом году ружинский лагерь, славящийся своим двухуровневым крытым бассейном, принял как никогда много детей в возрасте 8-9 лет. И не только железнодорожники Владивостока, Угольной, Сибирцево, Ружино и Уссурийска пожелали отправить своих чад в лагерь имени Горького, но именно на него пал выбор и семей 75 хабаровских ребят.


В детский оздоровительный лагерь имени Константина Заслонова станции Вяземской 350 детей Хабаровского региона отправится 14 июня.


22 июня открывается первая смена в детском оздоровительном лагере имени Заслонова на станции Комсомольск (Пивань), а 26 июня своих отдыхающих примет и приморский детский оздоровительный лагерь «Наречное».


Наталья ОХОТНАЯ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Получили знания и сплотились

Сегодня в Хабаровске завершился дорожный этап модуля программы РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых. Работники» ...

Читать полностью
Молодые и активные

Сегодня в Хабаровске на базе профсоюзного учебного центра стартовал дорожный этап модуля программы Р ...

Читать полностью
3 июля – День работников вагонного хозяйства

Этот праздник посвящен работникам железнодорожного транспорта, которые выполняют техническое обслужи ...

Читать полностью
Встреча со студентами

26 июня на базе Комсомольского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квали ...

Читать полностью