В состав команды железнодорожников вошли лучшие спортсмены – члены профсоюза, занявшие призовые места в отборочных отделенческих соревнованиях по видам спорта. Всего же на профсоюзную олимпиаду было заявлено девять сборных команд от крупнейших профсоюзных организаций города Комсомольска. Состязания проводились по пяти видам спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, дартс и перетягивание каната.
Не было равных Виктору Блинкову — гиревику из эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск. Он стал абсолютным чемпионом по этому виду программы. Василий Костюхин, также наш спортсмен, занял второе место. Упорной оказалась борьба и в перетягивании каната. Команда железнодорожников, укомплектованная богатырями-путейцами и стрелками ВОХР, одержала волевую победу над равным по силе соперником из ОАО «Амурметалл» и в итоге стала сильнейшей.
Порадовали и наши лыжники. И у женщин, и у мужчин в личном первенстве были призовые места, итог – общекомандная победа.
По итогам профсоюзных «олимпийских игр» команда железнодорожников безоговорочно заняла первое место, что по сравнению с прошлогодним третьим – несомненный успех. Команда была отмечена главным кубком соревнований, почетным дипломом, а участники – «золотыми» медалями игр.
Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомтесь с наими апртнерами по ссылке в зависимости от региона:
Уважаемые пользователи! Для более оперативного ответа сообщите свои ФИО и электронный адрес или предприятие (обязательно). На анонимные вопросы ответы не даются. Пожалуйста, будьте внимательны и не допускайте грамматических ошибок.