Материковый этап завершён в Приморье, впереди — Сахалин

1 сентября участники масштабного велопробега «Две Победы» прибыли в конечную точку маршрута в Приморье. Команда «Авангард-15», стартовавшая 26 августа из Хабаровска, преодолела заключительный этап маршрута по материку, финишировав в городе Артеме на базе отдыха ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд «Морской берег». Общая протяженность пути составила 860 километров.

Велопробег, инициированный РОСПРОФЖЕЛ при поддержке ОАО «РЖД», посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В составе команды – капитан Дмитрий Юдин (Южно-Уральская ЖД), Александр Буров (ДВЖД), Юрий Ионов (Московская ЖД), Владимир Комаров (ДВЖД), Юрий Шевцов (ДВЖД), Антон Леонов (Восточно-Сибирская ЖД) и Олеся Шишкина (Октябрьская ЖД).

Как рассказал участник команды Александр Буров, трасса была не самой сложной, однако велосипедистам пришлось столкнуться и с бездорожьем, и с дождем.

— Все ехали в хорошем темпе, в среднем проходили по 120 км в день, а на участке до Уссурийска был рекорд — 150 км, – поделился Александр Буров. — В разных населенных пунктах нас тепло встречали профактив, члены профсоюза, волонтеры, ветераны, дети. А в Артеме сегодня приветствовали ребята из местного велоклуба, они присоседились к нам на дистанции.

Александр Буров также отметил безупречную организацию проекта: на всем пути следования группу сопровождал автобус, обеспечивая участников питанием, водой и всем необходимым.

После завершения тяжелого перехода команду   гостеприимно встретил коллектив базы отдыха   ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд «Морской берег». Первым делом велосипедисты с удовольствием искупались в водах Японского моря, чтобы снять усталость.

Уже завтра утром «Авангард-15» вылетит в Южно-Сахалинск для выполнения почетной миссии. Именно этой команде предстоит 3 сентября поставить точку в масштабном 120-дневном марафоне, завершив его финальным заездом из Холмска в островную столицу, где пройдет торжественный митинг.

 

Екатерина БЕЛОВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью