Чистый берег

Волонтеры-железнодорожники приняли участие в очередной экологической акции.

Фонд «Чистая страна» совместно с волонтёрами «Экосистемы» в рамках Всероссийской акции «Вода России» убрали берег озера Русского в Корсаковском районе.

К ним присоединились «серебряные» волонтеры с муниципалитетов Южно-Сахалинска и Холмска, корпоративные волонтеры ОАО «РЖД», волонтеры Сахалинской налоговой инспекции и АО «Управление по обращению с отходами».

Совместными усилиями был очищен берег протяжённостью 1,8 км, собрано около 20 кубометров мусора.

В процессе уборки мусора что только не попадалось волонтерам — от вилок и до  костюмов для рыбалки.

После каждой такой акции хочется призвать отдыхающих после себя оставлять берег чистым. Ведь многие виды отходов разлагаются не менее 500 лет!

После завершения акции всех участников субботника шеф-повар из сообщества «Chef’s Team Russia» накормил настоящей Сахалинской Ухой.

 

Нинель ПАСТУХОВА,

специалист по кадрам

Сахалинского центра организации работы железнодорожных станций

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью