Управляя поездом

День защиты детей — яркий и запоминающийся праздник, особенно, если отмечаешь его в эксплуатационном локомотивном депо Смоляниново.

И правда, одно дело, когда дети в этот день прыгают на батуте или участвуют в пенной вечеринке, а другое — когда они пробуют себя в одной из самых серьёзных железнодорожных профессий — машиниста локомотива.

По уже сложившейся традиции в депо Смоляниново прошло празднование Дня защиты детей. Дети-участники мероприятия в этот день ознакомиться с историей предприятия, своими глазами увидели как же работает этот огромный механизм.

Мероприятие началось с очень интересной и познавательной экскурсии, которую провел председатель первичной профсоюзной организации Дмитрий Карцевич. Наш профлидер провёл детей по ремонтным цехам депо, поведал в общих чертах о ремонтном процессе, а также рассказал об особенностях обслуживания и снабжения электровозов на ПТОЛ.

После экскурсии все собрались в техклассе, где специалист по охране труда Ирина Понкратенко совместно с инспектором ПДН ЛПП на ст. Смоляниново Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и об ответственности за нарушение уголовного и административного законодательства РФ.

Когда завершилась лекция, представители наших партнёров — банка ВТБ, угостили детей мороженым, а взрослых сопровождающих — кофе.

Ну и в кульминации мероприятия каждый ребёнок смог самостоятельно поуправлять тяжеловесным и длинносоставным поездом на тренажёрном комплексе электровоза 4ЭС5К под чутким наблюдением машиниста-инструктора Павла Сарика и представителей Совета молодёжи депо.

Спасибо всем за участие в нашем мероприятии, будем и впредь стараться для вас, ведь счастливые дети — счастливые родители!

 

Денис ТРЕТЬЯКОВ,

машинист-инструктор эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью