Трус не играет в хоккей

Железнодорожники Сибирцевского узла возрождают детский спорт

Третий год подряд  в Сибирцево  при поддержке ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд проходит детский турнир по хоккею, посвященный памяти талантливого тренера Бориса Базыля. 29 января три команды встретились на ледяном поле, чтобы в честном «бою» победить. 

«Трус не играет в хоккей!» — этот лозунг всегда характеризовал хоккей, как игру для настоящих мужчин: смелых и сильных духом. Вот и на этот раз, несмотря на крепкий мороз и ветер, юные спортсмены проявили характер и показали зрелищную борьбу. Две команды:  «Белые тигры» , «Электрон» из п. Сибирцево и одна из п. Ярославский -«Металлург»,  сразу уверенно вступили в борьбу за победу, продолжавшуюся на протяжении трёх часов.

— Первым испытанием для ребят стала по-настоящему зимняя погода. Морозы не захотели отступить и сделать хоккеистам поблажку. Утром   термометр  показывал  минус 35, но это нисколько не понизило боевой дух юных спортсменов, — поделился впечатлениями председатель ППО Сибирцевской дистанции пути Дмитрий Мирончук. — Да и болельщики не подвели, вместе с хоккеистами они дружно «боролись» за победу, горячо поддерживая свои команды.

В результате напряжённой схватки призовые места распределились следующим образом: главный пьедестал почета заняла сборная «Металлург», второе и третье место разделили между собой ребята из «Электрона» и «Белых тигров». Командам организаторы  вручили  кубки, а каждому участнику турнира —  грамоты,  медали и памятные сувениры. Ну и, конечно, не обошлось «на дорожку» без ароматного чая и вкусных пирогов.

Напомним,  не первый год п. Сибирцево  собственными силами железнодорожники вместе с единомышленниками возрождают детский спорт. Благодаря поддержке волонтеров, практически каждый ребенок занимается здесь тем, что нравится – это и волейбол, и хоккей, и футбол и другие виды спорта. Свои  достижения юные спортсмены неизменно посвящают человеку, чье имя в Приморье стало давно легендой. Борис  Ефимович Базыль  всю свою жизнь был самозабвенно и искренне верен спорту и детям, обучал их навыкам бокса. Человек  с  большой души ушел из жизни более 10 лет назад, а в интернете, в СМИ до сих пор продолжают появляться отзывы благодарных воспитанников, которых он вырастил.

Вот и нынешний турнир стал  настоящим праздником для узла Сибирцево.

— Огромное спасибо, хотелось бы выразить всем, кто помог состояться мероприятию. А кроме ДОРПРОФЖЕЛ свой вклад внесли и индивидуальные предприниматели Приморья, которые всегда нам помогают, — говорит Дмитрий Мирончук. –  Тренировки, выезды на соревнования, спортивная форма в глубинке многим семьям не по карману, вот и находятся меценаты, поддерживающие интерес детей к спорту. И очень отрадно, что тон задают в этом большом деле и железнодорожники.

 

Екатерина БЕЛОВА

 

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью