Вокзалу — 45!

Сегодня железнодорожный вокзал станции Южно-Сахалинск отмечает свое 45-летие.

45 лет назад, как свидетельствуют подшивки областной советской печати, в фойе нового железнодорожного вокзала состоялся многолюдный митинг, посвященный сдаче его в эксплуатацию.  О значении данного объекта не столько для дороги, сколько для области говорит тот факт, что на торжестве присутствовали первые лица из руководства регионом. Для того времени здание нового вокзала было одновременно и украшением областного центра, и целым современным комплексом по обслуживанию пассажиров. Островная магистраль разом справилась с возрастающим год от года пассажиропотоком.

Сегодня благодаря усилиям руководителей Дальневосточной дирекций пассажирских обустройств (ДПО) и железнодорожного вокзала, вокзал постепенно преображается. На первом этаже оборудованы места ожидания и санитарно-гигиенические помещения для пассажиров с ограниченными возможностями, на втором этаже пассажир может воспользоваться сервисным центром и залом повышенной комфортности, приведены в соответствии с современным дизайном холлы и кабинеты сотрудников Дальневосточной ДПО.

Благодаря усердной работе коллектива железнодорожного вокзала Южно-Сахалинск, а также тесному сотрудничеству АО «Пассажирская компания Сахалин» качество обслуживания пассажиров на вокзале находится на высшем уровне. Комфортно находиться на вокзале, где пассажирам оказывают должное внимание и где возможно воспользоваться любой услугой.

Профессионализм, надежность и добросовестность коллектива вокзала позволяет не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться и идти в ногу с современными технологиями.

 

Юлия ЛУКЬЯНОВА,

начальник сектора ремонта и эксплуатации зданий и сооружений

Дальневосточной дирекции пассажирских обустройств

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью