По итогам правовой работы

В октябре текущего года правовыми инспекторами труда профсоюза на предприятиях ОАО «РЖД», ДЗО и в других структурных подразделениях проведено 24 проверки, из них 12 – внеплановых, организованных по обращениям.

В адрес представителей работодателей инспекторами вынесено 7 представлений об устранении нарушений. Количество выявленных нарушений трудового законодательства – 23, из них 5 устранено работодателем в ходе проверок без вынесения представлений.

Отменено одно незаконно наложенное дисциплинарное взыскание, подготовлено два исковых заявления в суд, рассмотрено 28 письменных обращений членов профсоюза, касающихся защиты трудовых прав.

Дана 271 юридическая консультация, из них на личном приёме – 226, непосредственно на рабочем месте – 86. Проведено 30 информационных встреч с 574 работниками по правозащитной тематике.

Михаил ДАНИЛУШКИН,

главный правовой инспектор труда ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью