Железнодорожный Санта

В преддверии профессионального праздника — Дня железнодорожника — 5 августа в управлении железной дороги прошло мероприятие «Тайное поздравление».

Идея поздравления между трудовыми коллективами, входящими в состав «первички», возникла на семинаре для профактива ППО РЦКУ, который проходил месяц назад на базе отдыха «Морской берег».

– В органе  управления железной дороги  в связи со значительным обновлением персонала, приходом новых молодых сотрудников коммуникации между работниками служб  утрачиваются, что усложняет решение корпоративных задач. Когда сотрудники начинают взаимодействовать неформально, знакомятся, общаются, то и производственные вопросы решаются оперативнее и качественнее. Труд каждой службы очень важен, все мы вместе – одна команда и  работаем на достижение общего результата, на повышение эффективности деятельности. А задача профсоюзных лидеров помочь сформировать сплоченный коллектив из профессионалов, способных решать задачи, принимать решения и достигать поставленных компанией целей. Поэтому для того, чтобы объединить людей возникла такая идея – дать возможность сотрудникам служб поздравить друг друга накануне профессионального праздника, – рассказала начальник сектора нематериальной мотивации и социального развития службы управления персоналом Евгения Архипова.

По приезду с семинара, профсоюзным комитетом была доработана идея поздравления по типу игры «Тайный Санта». При помощи лотерейных бочонков профгрупорги тянули наименование службы, которую они должны были поздравить. Все подошли к организации поздравления творчески и оригинально.

– Так, например, служба управления персоналом вытянула международную службу. И свое поздравление они решили сделать костюмировано, переодевшись в представителей разных стран: России, Китая, Франции и Англии. Все работы отмечены профсоюзным комитетом, а заряд позитива распространился по всему зданию управления железной дороги, – говорит секретарь профсоюзного комитета аппарата управления дороги Анна Щербина.

Наталья КИРЕЕВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью