В честь Дня железнодорожника

5 августа в хабаровском Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие в честь Дня железнодорожника, в ходе которого и.о. начальника ДВЖД Андрей Кравчук, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и председатель ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Александр Наговицин поздравили с профессиональным праздником лучших работников и ветеранов отрасли.

В этот день отличившиеся железнодорожники получили государственные награды. Указом президента России Владимира Путина за отвагу, смелость и решительность, проявленную во время спасения людей, медалью «За отвагу на пожаре» награжден пожарный стрелково-пожарной команды станции Постышево Комсомольского отряда ведомственной охраны Алексей Давыдов. Рискуя своей жизнью, он спас из огня пятилетнего ребенка.

Благодарность президента России за заслуги в оказании помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции объявлена медицинской сестре клинической больницы «РЖД-Медицина»(Хабаровск) Ирине Корчемлюк.

Глава Хабаровского края отметил, что железная дорога является локомотивом социально-экономического развития региона. Значительно увеличить провозную способность в направлении тихоокеанских портов позволит модернизация участка Волочаевка-2 — Комсомольск-на-Амуре — Ванино.

От лица дорожной территориальной организации профсоюза на Дальневосточной железной дороге работников магистрали поздравил председатель ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Александр Наговицин.

— Примите самые сердечные поздравления с наступающим профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Этот день является особенным для всех работников железнодорожного транспорта – всех, кто задействован в обеспечении  непрерывного и безопасного перевозочного процесса, независимо от возраста, опыта, профессии. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку профсоюза в любой производственной и жизненной ситуации. Искренне желаю всем дальневосточным железнодорожникам новых трудовых успехов, достойной оценки труда каждого, счастья, здоровья и благополучия.

Лучшие работники магистрали и профсоюзные активисты были награждены железнодорожными и профсоюзными наградами.

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью