Под оранжевым небом

22 апреля в Комсомольске-на-Амуре во Дворце культуры железнодорожников состоялся Фестиваль самодеятельного творчества среди учебных заведений ОАО «РЖД» «Оранжевое небо».  

Его участниками стали воспитанники школы-интерната №30 ОАО «РЖД». Более 90 детей в возрасте от 3 до 17 лет смогли продемонстрировать публике свои таланты в различных номинациях: хореография, вокал, художественное слово, игра на музыкальном инструменте. Фестиваль получился ярким, насыщенным и разножанровым. Каждое выступление не оставляло никого равнодушным.

Всего в программу вошли 34 номера художественной самодеятельности. Ребята с полной отдачей выступали на большой сцене дворца, посвящая свои номера Дальневосточной железной дороге. Мероприятие вызвало большой интерес, о чём свидетельствует заполненный зрительный зал.

Дети очень готовились к этому фестивалю и ощущали себя настоящими артистами перед самыми благодарными зрителями — своими родителями-железнодорожниками. Фестиваль детского творчества еще раз показал насколько талантливы дети и профессиональны наставники-педагоги которые смогли раскрыть способности каждого из них.

Почетным приглашённым гостем и зрителем фестиваля был руководитель Комсомольского филиала ДОРПРОФЖЕЛ Валерий Иванович Чупахин. Он не только открыл мероприятие, но и от лица профсоюза железнодорожников он вручил каждому ребёнку диплом участника фестиваля и сладкий приз. 

«Оранжевое небо» — это школа мастерства, способствующая развитию духовных качеств, творческого потенциала и креативного мышления детей. Выход на большую сцену помогает участникам почувствовать уверенность в своих силах и получить опыт публичного выступления.

Наталья ДИВОЙНОВА,

заместитель директора по профориентационной работе

школы-интерната №30 ОАО «РЖД»

г. Комсомольска-на-Амуре

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью