По следам ШМПЛ

Прошедшая в «Железнодорожнике» Школа молодого профсоюзного лидера стала первым значимым мероприятием, организованным молодежным советом первичной профсоюзной организации Дальневосточной дирекции по энергообеспечению.


В ходе первого дня слета участники узнали много нового о молодежной политике, проводимой ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ, и смогли применить эти знания в деловой игре «Профсоюз», а также при прохождении тестирования на знание профсоюзного устава. Лучшими по результатам теста стали Даниелян Саргис и София Ляхова.



При обсуждении проектов Школы молодого профсоюзного лидера, участники слёта остановились на семи темах: «Начни с себя!», «Мы летим!», «Даешь молодежь!», «РасчеткаГрам», «А вам слабо!», «Алло, мы ищем кадры!» и «Качнем!»



Все работы оказались актуальными и интересными, и были рекомендованы к доработке и представлению на второй этап ШМПЛ.


Участники с удовольствием делились своими впечатлениями от Школы молодого профсоюзного лидера.



— Для нашей дирекции данное мероприятие – первое, — рассказала электромонтер НТЭЛ-4 Анастасия Потехина. – Мы положили начало новому этапу в профсоюзной деятельности – проведению подобных слетов молодых и активных членов профсоюза. Организаторам школы удалось собрать целеустремленных, креативных, энергичных, знающих свое дело молодых людей разных профессий, увлечений и объединить их для решения общих задач. От данного мероприятия остались исключительно положительные эмоции, заряд энергии, которым обменивались участники школы. Мы приобрели знания и навыки, полученные во время общения, совместных игр и создания проектов. Ранее не знакомые друг с другом, мы смогли поработать в одной команде и удачно справиться с заданиями. Очень понравилась деловая игра «Профсоюз». Стало понятно, с чем сталкивается актив профсоюза, начиная подготовку к реализации какого-либо проекта. Некоторые «отделы» были принципиальны и категоричны, приходилось включать смекалку, чтобы заветная подпись оказалась на бумаге. Но мы справились, потому что мы – команда, а это главное в нашей работе.



Своими впечатлениями поделилась ведущий экономист ЭЧ-4 Ольга Азаренко.


— Возможность поучаствовать в Школе молодого профсоюзного лидера мне представилась впервые, именно поэтому я без колебаний решилась ехать на слёт. И ни капли не пожалела! Ведь ШМПЛ Дальневосточной дирекции по энергообеспечению – это возможность погрузиться в невероятную атмосферу позитива, принять участие в бурных обсуждениях общих проблем, тренингах, играх, познакомиться с замечательными людьми, проявить себя и предложить свой социально-значимый проект. А самое главное – почувствовать себя частью одной большой команды неравнодушных молодых людей, собравшихся вместе, чтобы совместными усилиями попытаться сделать жизнь железнодорожника лучше. Надеюсь, что ШМПЛ станет доброй традицией для нашей дирекции.


— Каждый день был интересен, — отметила электромонтер НТЭЛ-2 Полина Красилова, — а каждый участник – уникален. Фраза «Учиться – хорошо, а хорошо учиться – еще лучше!» стала девизом слёта. Наши занятия были информативными и энергичными. Организаторы школы, проводя тренинги, очень постарались вовлечь нас в работу по максимуму. Перед собой лично ставлю задачу после окончания слёта изучить устав РОСПРОФЖЕЛ, закрепить полученные знания и применять их в жизни.


Елена ШЕСТАКОВА,


председатель ППО


Хабаровской дистанции электроснабжения

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью