Форум социальных партнеров прошел в Хабаровске

Седьмой социально-экономический форум в Хабаровске подвёл итоги выполнения отраслевого соглашения и коллективных договоров ОАО «РЖД» и дочерних обществ холдинга на полигоне Дальневосточной железной дороге за 2016 год.



В рамках форума была организована работа четырех тематических круглых столов, касающихся основных направлений деятельности железнодорожного транспорта. В этом году впервые в работе круглых столов применен режим видеоконференции. Формат открытого обсуждения позволил значительно расширить круг участников мероприятий и рассмотреть проблемные и постановочные вопросы социально-экономического партнерства представителей работников и работодателей, направленные на повышение эффективности производства, выполнений целей холдинга и рост удовлетворенности работников трудом.


   В итоговом пленарном заседании приняли участие представитель РОСПРОФЖЕЛ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Белозеров и начальник департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин.



   В своем докладе председатель дорожной профсоюзной организации на ДВЖД Виталий Бабий отметил, что в 2016 году несмотря на сложные экономические условия все ключевые параметры социальной политики удалось сохранить, обязательства коллективных договоров в целом выполнены. Всего на обеспечение социальной защищенности работников и неработающих пенсионеров было направлено более 10,3 млрд рублей, что соответствует уровню 2015 года. Он также отметил, что профсоюз несколько лет добивается решения вопроса о возможности использования воздушного транспорта вместо проезда железнодорожным транспортом для всех дальневосточников. Несмотря на обращения в самые высокие инстанции вопрос остается открытым.




Представитель РОСПРОФЖЕЛ Владимир Белозеров в своем выступлении осветил основные направления деятельности профсоюза в 2016 году, достигнутые результаты и перспективные планы на будущее. Он высоко оценил совместную работу руководства дороги и профсоюза по исполнению обязательств отраслевых соглашений и коллективных договоров и пожелал дальнейших успехов в совместной деятельности.



 


Подводя итоги, участники седьмого социально-экономического форума предложили считать обязательства Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта, а также сформированных на его основе коллективных договоров ОАО «РЖД» и ДЗО, в основном выполненными.


Мероприятие завершилось торжественным вручением наград и дипломов лучшим работникам и передовикам производства. Дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ отметила лучших общественных инспекторов по безопасности движения поездов, победителей конкурсов «Эффективность производства – дело каждого» и на лучшую первичную профсоюзную организацию.






 


Информцентр Дорпрофжел

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью