Мы вместе!

В среду, 18 марта, пять тысяч хабаровчан собрались на митинг в поддержку присоединения Крыма к России.


Сотрудники Дорпрофжел также вышли на Комсомольскую площадь плечом к плечу с активистами общественных организаций, трудовых коллективов, ветеранских организаций и патриотических клубов, чтобы заявить: «Мы вместе!» Теплый мартовский ветер полощет порывами плакаты и транспаранты в руках митингующих: «Россия и Крым — вместе навсегда!», «Мы за мир!», «Россия своих не бросает!», «За свободу! За суверенитет! За Путина!»


— Крым вернулся в состав России, Крым вернулся домой, Крым и Россия снова стали одной семьей, — открыл митинг со сцены уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. — Это исторический факт. Я помню тот замечательный порыв на народном сходе, который прошел ровно год назад, когда мы собрались, чтобы сказать: «Крым, добро пожаловать домой!». И сегодня мы говорим: «Крымчане, вы дома, вы в нашей большой семье, которая громко в веках зовется Россией».



Этот день стал особенным для каждого из нас. Не даром депутат Государственной думы от Хабаровского края Сергей Фургал предложил сделать 18 марта памятной датой – Днем принятия Крыма и Севастополя в состав России. Если это случится, то первую годовщину мы запомним навсегда. На проведенном по всем нормам международного права референдуме более 95 процентов крымчан проголосовали за выход из Украины. Быть вместе с Россией — так решили сами крымчане и их поддержали большинство россиян. Сегодня мы вместе строим наше государство, вместе преодолеваем все трудности, вместе хотим, чтобы страна стала сильнее и богаче.


— Мы собрались сегодня, чтобы выразить свою радость и восхищение событию «крымской весны» прошлого года, — отметил ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Борис Кожевников. — Как сказал президент, «Крым вернулся в родную гавань».


К хабаровчанам активно присоединились и представители муниципальных районов  края – Охотского, Вяземского, Хабаровского, района им. Лазо.



Завершился митинг торжественной церемонией передачи на Крымскую землю новых символов-растений нашего региона — саженца  кедра дальневосточного и семян бархата  амурского. Как жест к единству страны получилось, действительно, символично.


Влад Серебренников

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью