Сравняли счет на последней минуте

26 апреля на стадионе «Металлург» города Комсомольска-на-Амуре состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 40-летию БАМа. Организатором мероприятия выступил Комсомольский филиал Дорпрофжел при поддержке местного ФСК «Локомотив».


В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд предприятий Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги – шестнадцать, в том числе четыре команды от линейных подразделений Нового Ургала, Высокогорной, Горина.



На предварительном этапе команды выявляли сильнейших в круговом турнире четырех групп. По две лучших команды из каждой группы вышли в четвертьфинал, где борьба продолжилась уже по олимпийской системе – на выбывание. На этом этапе соперничество было наиболее упорным, и в двух матчах из четырех победителя пришлось определять по серии пенальти.


В результате четыре сильнейших коллектива сошлись в полуфинальных играх, и конечный итог определился не только за счет спортивного мастерства. Важную роль сыграла способность команды сохранить силы на борьбу до конца.



В матче за третье место встретились гости – спортсмены эксплуатационных локомотивных депо Высокогорная и Новый Ургал. Сильнее оказались высокогорненцы.


Украшением шестичасового турнира стал финал. Команда эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск, сперва уступая в счете соперникам из сборной НГЧ-ПЧ, на последней минуте сравняла счет, а затем одержала главную победу по пенальти.



По итогам состязаний команда-победитель и призеры были награждены почетными дипломами, медалями, кубками и ценными призами от профсоюза.


Юрий ВОЛКОВ,


специалист по оргработе Комсомольского филиала Дорпрофжел

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью