Лидеры, вперед!

17 марта в оздоровительном лагере «Энергетик», расположенном в пригороде Хабаровска, открылся отраслевой слет «Студенческий профсоюзный лидер-2014».


Организованный ЦК профсоюза слет будет проходить в течение недели на дальневосточной земле в рамках реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» и активизации деятельности первичных профсоюзных организаций студентов вузов, а также повышения мотивации членства в РОСПРОФЖЕЛ.



Первый день слета, который делегаты первичных профсоюзных организаций студентов посвятили общению, деловым играм и подготовке к конкурсу «Студенческий профсоюзный лидер», завершился творческой самопрезентацией команд в рамках торжественного открытия слета.



Свои оригинальные «визитки» в этот вечер представили студенческие команды из девяти железнодорожных вузов страны: Петербургского, Московского, Самарского, Ростовского, Уральского, Омского, Сибирского, Иркутского и Дальневосточного государственных университетов путей сообщения.



Честь первыми проявить себя выпала хабаровчанам, представлявшим принимающую мероприятие сторону. Их выступление стало замечательным началом праздничного вечера, проникнутого неповторимым студенческим задором.


 


Стараясь как можно ярче заявить о себе, команды демонстрировали специально подготовленные к открытию слета фильмы, танцевали, шутили, пели песни и, конечно же, поддерживали выступления друг друга бурными аплодисментами, создавая исключительную атмосферу дружелюбия и позитива.


 


Завершился молодежный мини-праздник словами приветствия в адрес виновников торжества от лица почетных гостей мероприятия – заместителя председателя РОСПРОФЖЕЛ Натальи Буровой, заместителя председателя Дорпрофжел на Дальневосточной железной дороге Виктора Шведова и заместителя руководителя Департамента организационной работы и развития профдвижения Аппарата ФНПР Николая Цывенова.


 


Первый день слета подошел к концу, но впереди его участников ждет насыщенная образовательная и конкурсная программа. И уже завтра ребят ожидает отборочный тур конкурса «Лидер» и очередное яркое мероприятие – «Мисс профсоюз».





Наталья ОХОТНАЯ


Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью