Туристическое соревнование

Учащиеся школы-интерната № 30 ОАО «РЖД» Комсомольска-на-Амуре приняли участие в I-м этапе туристического краеведческого проекта «Малая Родина».

Мероприятие проводилось в «Доме творчества детей и молодежи» Ленинского округа и парке им. Ю.А. Гагарина. В соревнованиях приняли участие более 60 городских команд по трем возрастным группам.


Школа-интернат №30 ОАО «РЖД» выставила сразу две команды младшей и средней возрастных категорий – от четвертого и шестого классов.


Прохождение I-го этапа проекта состояло из двух частей.


В ходе теоретической части ребята работали по нескольким темам: «Полезные растения Хабаровского края», «Съедобные дикие растения», «Лесное меню», «Зеленая аптека», «Деревья-целители» и «Определение растений».


Практическая часть состояла из туристической эстафеты-полосы препятствий. Участники проходили этапы «Бревно», «Параллельные перила», «Паутина», «Маятник», «Бабочка», «Мышеловка», «Азимут», «Транспортировка пострадавшего» и не только.



Юные железнодорожники, первый раз принимающие участие в таком проекте, но проявили себя сплоченной, слаженной командой, хорошо владеющей туристическими навыками. А живописный осенний парк, свежий воздух и золотая листва под ногами дали ребятам положительный заряд бодрости, настроения и здоровья.


Позитивные эмоции, полученные от участия в данном проекте, пробудили в ребятах стремление проверить себя в очередном этапе туристического проекта «Малая Родина».


Екатерина НИКОЛАЕНКО,


инструктор по спорту школы-интерната № 30 ОАО «РЖД»

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью