Противостояние стихии

В Комсомольском регионе Дальневосточной магистрали железнодорожники продолжают борьбу с паводком.

Паводковая ситуация в Комсомольске-на-Амуре очень сложная. Подтоплению территорий способствуют низменная местность и обилие различных водоемов. Поэтому с первых дней наводнения железнодорожники совместно с работниками МЧС участвовали в наращивании дамб в районе города Комсомольска.


Автотрасса, проходящая вдоль железной дороги, была закрыта для движения еще в конце августа. Большая вода подошла и к железной дороге. На 350-ом километре перегона Комсомольск-на-Амуре – Комсомольск-Сортировочный уровень воды поднялся до критической отметки.



На сегодняшний день вода достигла ферм моста и железнодорожного полотна трехпутного участка. Паводок проник в междупутья, активизировав процесс размывания насыпи. Предотвращение катастрофической ситуации затопления железнодорожного пути, которое повлечет остановку на этом участке движения поездов сообщением Комсомольск – Хабаровск и Комсомольск – Советская Гавань, потребовало развернуть работы по укреплению балластной призмы, отсыпке обочины камнем, устройству заграждения из мешков с песком, а также по укреплению мостовых опор. Работы ведутся в круглосуточном режиме, задействованы все подразделения Комсомольского региона ДВЖД.




С первых дней угрозы затопления постоянно находится на месте работ начальник Комсомольской дистанции пути В.Ю. Веклич. Лично принимают участие в борьбе со стихией начальник Дальневосточной дирекции инфраструктуры С.В. Максимцев, начальник службы пути А.С. Драголюб, председатель Комсомольского филиала Дорпрофсожа В.Г. Федин и заместитель начальника дирекции инфраструктуры по Комсомольскому региону А.Н. Касприк.



На месте работ Комсомольским филиалом Дорпрофжела для работников Дальневосточной магистрали организовано круглосуточное горячее питание.


И сегодня люди прикладывают все усилия, чтобы не допустить остановки железнодорожного сообщения. Пик паводка в Комсомольском регионе еще впереди, и будем надеяться, что наши люди справятся со стихией.


Ирина САНАКАНИ,


председатель ППО Комсомольской дистанции пути

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью