Шаг в новый учебный год

Новый учебный год в школе-интернате № 30 ОАО «РЖД» по традиции открылся торжественной линейкой.

 


В Дне знаний приняли участие многочисленные гости школы: руководитель Комсомольской дистанции электроснабжения, представители администрации Эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск, председатель Комсомольского филиала Дорпрофжела Виктор Федин, ветераны Дальневосточной железной дороги, а также воспитанники детского сада № 256.


 Первоклассников школы-интерната № 30 на линейку привели выпускники наших 11-х классов. Нарядные, счастливые, под музыку школьного вальса малыши заняли места в общем строю. В их адрес звучали поздравления и напутственные слова. Родители взволнованно переживали происходящее – их дети стали первоклассниками. А значит многое для них будет новым и необычным – линейка, первая учительница, одноклассники.



Открылся новый учебный год салютом из воздушных шариков.


Школа-интернат № 30 ОАО «РЖД» с этого учебного года начала работать в новом статусе. По итогам краевого конкурса Департамента образования Хабаровского края «Школа — территория здоровья» она заняла почетное призовое третье место.


В 2013 году более 67 процентов наших выпускников поступило учиться в ДВГУПС. Согласно совместному плану по профориентации юные железнодорожники проходили практику на Малой железной дороге в Хабаровске, участвовали в смотрах-конкурсах ОАО «РЖД» «Изобретения и рационализаторские предложения», «Идея-2013», где были награждены дипломом лауреата детского технического творчества, подписанного президентом ОАО «РЖД». В августе школьники посетили передвижную выставку поезда-музея.


Галина СТОРОЖЕНКО,


социальный педагог школы-интерната № 30 ОАО «РЖД»


Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью