Куда пойти покушать?…

« Война-  войной , а обед по расписанию» гласит  известная поговорка. Войны, слава Богу, нет, но и обеда по расписанию у нас на станции тоже нет.
Станция Находка – Восточная расположена в нескольких километрах от поселка. На станции работают люди из ближайших сел Партизанского района и города Партизанска. И единственный выход был – пойти в небольшой киоск, где всегда были свежая выпечка и салаты, вторые блюда  и всё хорошего качества. В настоящее время  киоск закрыт.
Ранее на станции была столовая ОРСА, но по понятным причинам ее уже давно нет, здание столовой неоднократно передавалось из рук в руки и непонятно кто сейчас хозяин.
Хозяйка ларька, доброжелательная Наталья, всегда с улыбкой встречала гостей. Но не всем пришлось это по душе. Нашлись «дображелатели», которые  написали в соответствующие органы, с просьбой  убрать киоск.  От этого  пострадали в первую очередь путейцы. Так как уезжая на «окна» они всегда находили в киоске горячий чай, выпечку…. А также те. кто работает по сменам. Да чего греха таить и до зарплаты  многих киоск выручал.
Вот и получается, что обеда по расписанию у нас не предвидится. А хотелось, чтобы и работники станции, и  машинисты, отдыхающие здесь после рейса,  имели  возможность  пообедать.
Скоро Новый, 2013 год и  встречаем мы его с надеждой, что  будет у нас столовая, новый автобус, который доставит без проблем людей от электропоезда до работы. И всё у нас будет хорошо.

Ольга  БРОДЯГИНА,
председатель профсоюзного комитета
станция  Находка – Восточная

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью